Posted 14 ноября 2016,, 09:50

Published 14 ноября 2016,, 09:50

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Администрация Нижнего Тагила попросила у губернатора денег на начало строительства школ за миллиард рублей

14 ноября 2016, 09:50
В 2017 году в Нижнем Тагиле запланировано начало строительства двух современных школ, которые должны вместить по 1200 учащихся. Постройка каждой обойдется почти в миллиард рублей. С просьбой профинансировать начало строительства мэр города обратился к губернатору области.

Напомним, школы хотят построить в микрорайонах «Александровский» и «Муринские пруды». Сейчас идут электронные аукционы, которые определят подрядчиков.

Наша заявка на финансирование в виде письма лежит у губернатора. Я обратился к губернатору с просьбой выделить на 2017 год деньги на начало строительства школ. Нужна строчка в бюджете. Это необходимо подрядчикам, чтобы представлять документацию в банк сообщил Сергей Носов 14 ноября на совещании, посвященном строительству школ.

Мэр попросил 10% от общей суммы, требуемой на постройку школ. К постройке запланированы минимум два объекта — в микрорайонах «Муринские пруды» и «Александровский». Ещё одно место намечено в микрорайоне «Свердловский» в Дзержинском районе. В администрации будет вестись работа, чтобы решение областного правительства было положительным.

Посмотрим, как будет удовлетворено наше ходатайство. Будем работать, чтобы решение было положительным сказал мэр.

Схема финансирования реализации этой программы в Нижнем Тагиле предполагает, что работу подрядчиков оплатят из областного бюджета.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"