Posted 1 августа 2017,, 12:45

Published 1 августа 2017,, 12:45

Modified 3 августа 2022,, 23:55

Updated 3 августа 2022,, 23:55

Основная котельная в центре Нижнего Тагила закрылась на переоборудование: она станет надёжней и экономичней (ФОТО, ВИДЕО)

1 августа 2017, 12:45
С 1 августа на переоборудование закрылась котельная завода им. Куйбышева в Нижнем Тагиле. Там начались работы по замене основного оборудования и автоматизации процессов.

Эта котельная обслуживает центр города, часть ГГМ, частный сектор Выи, а также поддерживает работу ещё 4 котельных Нижнего Тагила.

На котельной завода имени Куйбышева (далее ЗиК - прим. ред.) идёт замена основного оборудования. Это хороший задел на будущее для бесперебойной подачи тепла зимой пояснил директор НТ МУП «Нижнетагильские тепловые сети» Андрей Обельчак.

Из-за объёмов котельной вручную регулировать давление воды и многие другие показатели достаточно сложно. Поэтому большая часть механизмов теперь будет обслуживаться с пульта управления.

Это основная котельная наших теплосетей. На ней завязано ещё 4 котельных, на которых сейчас тоже идут ремонты. Поскольку котельная ЗиК может работать одна, а вот другим котельным без неё – затруднительно рассказал редакции TagilCity.ru начальник котельных «НТТС» Антон Кадников.

Работы идут на каждом этаже.

Многие элементы не менялись уже лет по 30 и после замены они будут служить ещё долго. В случае поломки в отопительный период котельная остановилась бы на долгий срок, поскольку быстро устранить такую серьёзную неполадку нереально пояснил Антон Кадников.

Практически все ключевые узлы котельной переводятся в автоматический режим и крутить всё это вручную, как раньше, уже нет необходимости.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

Материалы по теме
"