культобзор tagilcity.ru
18 способов подготовиться к маю
Где провести выходные в Нижнем Тагиле?
Нижний Тагил! Мир, труд, май! Снег окончательно покидает город и всё вокруг преображается. Пикники и ночные прогулки не за горами. В городе запланирована череда субботников - городские парки и скверы вновь становятся чистыми и уютными. Главное, сохранять порядок, ведь впереди всё самое лучшее, всё самое светлое: День Труда, День Победы, День города и целое лето. Редакция TagilCity.ru поздравляет вас с праздниками и желает счастливых выходных!
СПЕКТАКЛИ
«Пока она умирала»
Нижнетагильский Драматический театр,
пр. Ленина, 33
29 апреля, 18:00



Пьесу «Пока она умирала» Н.Птушкина изначально готовила в бестселлеры.
«…я поняла, что для вхождения в драматургию, обязательно надо написать хорошо продаваемую пьесу. Проверяла её на детях со строгим требованием: оценивать по критерию «смешно», «уже не смешно». И теперь пьеса «Пока она умирала» реально идёт во всём мире».
«Это, девушки, война»
МБУК «Молодежный театр»,
ул. Ильича, 37
28 апреля 18:00,

Сейчас их воспоминания - это звуки войны. Все вокруг грохочет, трещит от огня, рушится. Дым и пепел, пепел и дым. Голод и холод. Все сжимается, усыхает, стареет, как кругом, так и внутри. Но они мечтали, мечтали вопреки смерти вокруг, мечтали так, как могут мечтать только молодые девчонки — о жизни.
«У ковчега в восемь»
Дворец культуры им. И.В. Окунева,
пр. Вагоностроителей, 1
29 апреля, 18:00


История Всемирного Потопа и божьего промысла глазами трех пингвинов. Причем, на Ноев Ковчег (куда могли попасть только «каждой твари по паре») одного из них провозят контрабандой. В своем невероятном путешествии эти очаровательные пингвины путем проб и ошибок познают 10 Заповедей и убеждаются в том, что есть истинная дружба, и как непросто ее сохранить.
«Золушка»
МБУК «Нижнетагильский театр кукол»,
пр. Ленина, 14
29, 30 апреля 11:00, 13:00

Новую версию «Золушки» создали в Нижнетагильском театре кукол.
Режиссер и автор пьесы Павел Овсянников придумал свежий ход: что если героев знакомой всем сказки спрятать от зрителей и друг друга за маскарадными масками? И вот уже трогательная любовная история становится интригующей и загадочной.
«Сказка о царе Салтане»
Нижнетагильский Драматический театр,
пр. Ленина, 33
29 апреля, 18:00


Юбилею Великого Поэта Александра Пушкина.
Спектакль для детей и взрослых.

КИНО
«Сфера»
Кинотеатр «Родина»,
пр. Ленина, 57
27 апреля - 1 мая, 20:15


Недалёкое будущее. Мэй устраивается на работу в глобальную интернет-компанию «Сфера», которую возглавляет гуру социальных медиа Эймон Бэйли. Основатель «Сферы» замечает талантливую сотрудницу и приглашает её принять участие в прорывном эксперименте, который призван перевернуть представления миллиардов людей о возможностях индивида и границах личной свободы.
«Моя прекрасная леди»
Кинотеатр «Красногвардеец»,
ул. Победы, 26
27, 28 апреля, 18:00


Знаменитый профессор Генри Хиггинс заключает пари со своим другом, что сможет обучить безграмотную замарашку, уличную цветочницу Элизу правильной речи и высокосветским манерам и выдать ее за настоящую леди. Искрометный юмор, забавные ситуации, Золушка на глазах у зрителей превращается в принцессу, а убежденный холостяк — во влюбленного.
«Перестрелка»
Культурно-развлекательный центр «Россия»,
пр. Вагоностроителей, 26-а
27 апреля - 3 мая, 22:55

Когда подпольная сделка по продаже оружия феерически летит под откос, целый склад превращается в масштабное поле битвы. Слова закончились, и заговорили стволы. Приз в игре на выживание — кейс с большой суммой денег, но унести его не так просто. Здесь вооружены все, каждый сам за себя, а хаос правит бал.
«Пётр Первый», 2 серия
Кинотеатр «Красногвардеец»,
ул. Победы, 26
27, 28 апреля, 13:00


Шведский король Карл XII, направлявшейся со всей своей армией на Москву, был задержан русскими под Полтавой. 27 июня 1709 года произошла битва...
«Моя девушка - монстр»
Кинотеатр «Родина»,
пр. Ленина, 57
27 апреля - 1 мая, 20:15


Гигантский монстр нападает на Сеул, разрушая все на своем пути. В Нью-Йорке потерявшая работу и бойфренда Глория понимает, что каким-то образом связана с этими фантастическими событиями.

ВЫСТАВКИ
«Инструкция»
Центральная библиотека,
пр. Строителей, 1а
27 апреля, 17:00


Выставка работ загадочного Велемира Бухарова.
«Керамика народов мира»
Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»,
пр. Ленина, 1
25 апреля – 31 мая, с 15:00 до 18:00


Наша страна представлена наиболее известными промыслами. Это Дымковская, Филимоновская, Абашевская и Каргапольская игрушки 1970-1980 гг., работ известных мастеров Е. Косс-Деньшиной, Тимофея Зоткина и др.
Также керамика Кавказа, Украины, Узбекистана, Таджикистана и др.



«Чудное мгновение»
Нижнетагильский музей изобразительных искусств,
ул. Уральская, 7
20 апреля – 30 апреля, с 17:00 до 18:00


В фотографиях Сергея Леонидовича Киселёва – пейзажах, натюрмортах, портретах – чувствуется искреннее желание увидеть красоту окружающего мира и поделиться увиденным с людьми, пережить вместе мгновения, которые дарит нам жизнь. Многие снимки автора посвящены цветам, особо Сергей Киселёв выделяет маки из-за их разнообразия, непохожести одного цветка на другой и символичности.
«По улице Тагильской»
Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»,
пр. Ленина, 1
27 апреля – 30 июня, с 16:00 до 18:00


Новая выставка продолжает проект музея-заповедника «Деревянный лик Нижнего Тагила», посвященный 295-летию нашего города. Главная цель выставочного проекта – показать изменения исторического облика Нижнего Тагила.



РАЗНОЕ
«Рок Док»
Культурно-развлекательный центр «Россия»,
пр. Вагоностроителей, 26-а
28, 29, 30 апреля, 09:30, 13:00, 16:00

Встречайте, новый герой отправляется покорять город зверей! Он — пёс Боуди, и он не унывает, несмотря ни на что. Ему на роду написано сторожить родную деревню от волков, а он мечтает стать учеником живой рок-легенды, кота по имени Энгус. Однако у Энгуса совсем другие планы, да и волки подстерегают за каждым углом. Но если не вешать хвост, то всё в твоих лапах!
Юбилейный концерт вокально-эстрадного коллектива «Дилайт»
Дворец национальных культур,
ул. Кольцова, 23
29 апреля, 16:00


Вокально-эстрадная группа «Дилайт» приглашает вас на свой Юбилейный отчётный праздничный концерт «Однажды в HOLLYWOODe».
«Детская вечеринка»
Дворец Культуры Железнодорожников им. Гагарина,
ул. Хохрякова, 17
30 апреля, с 15:00 до 18:00


Игры, конкурсы, розыгрыши, аквагрим, сладкая вата и много, много других развлечений. Просто праздник какой-то! Приходите сами и приводите друзей.



«День влюбленных в танец»
Дворец культуры им. И.В. Окунева,
пр. Вагоностроителей, 1
29 апреля, 16:00

Ежегодный концерт «День влюблённых в танец», посвящённый Международному дню танца с участием хореографических коллективов ДК.
Поздравляем с первомаем,
и во всем любви желаем!
Выбирайте интересные вам события в Нижнем Тагиле в афише на

Текст, оформление: Камила Мориак
Made on
Tilda