Posted 26 сентября 2016,, 11:05

Published 26 сентября 2016,, 11:05

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

1112 человек отправились на «Тагильскую прогулку» 25 сентября (ФОТО)

26 сентября 2016, 11:05
Во Всемирный день туризма в Нижнем Тагиле прошло мероприятие «Тагильская прогулка». Любители активного отдыха отправились в путешествие пешком и на велосипедах вдоль берега Нижнетагильского пруда.

В день мероприятия выдалась очень удачная для прогулки погода. День был солнечным и без осадков. Желающие отправиться в путешествие тагильчане начали собираться у палатки организаторов в парке имени Бондина с 9 часов утра. Там они проходили процедуру регистрации, получали карту и описание маршрута и отправлялись в путь.

Желающих размять ноги и насладиться погожим осенним деньком набралось больше тысячи человек:

Пришло 1112 человек. Большинство участников выбрали для себя дистанцию на 2, 4 и 11 километров рассказали организаторы из клуба туристов «Азимут».

Порядка 245 человек решили пройти максимальную дистанцию, которая в этом году составила 35 километров. У тех, кто двигался по маршруту пешком, а это около 159 человек, переход занял 8-9 часов. Два человека смогли пробежать всю дистанцию.

На каждом контрольном пункте участники отмечались у организаторов прогулки. Там же они сообщали, если решали сойти с дистанции. Это было необходимо для того, чтобы быть уверенным, что никто не потерялся. Всем, кто покинул дистанцию, но не сообщил об этом, организаторы прогулки позвонили сами:

Мы всех обзванивали, уточняли все ли со всеми в порядке. Некоторые люди снимались и забывали нам сообщить об этом сказали в «Азимуте».

Прогулка продолжалась весь день. Последние её участники пришли к финишу около 8 часов вечера.

Если же вы большой любитель домашнего отдыха, то вы наверняка задумывались о мягкой и удобной мебели. Кресла-мешки - это именно такой вид мебели. Такие кресла очень легкие, удобные и при этом отлично выглядят. Посмотреть весь ассортимент кресел-мешков и другой бескаркасной мебель можно вот тут.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"