Posted 24 октября 2016,, 07:25

Published 24 октября 2016,, 07:25

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Гитарист из Нижнего Тагила и группа N.E.V.A выступили на высоте 354 метра над уровнем моря и могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса (ФОТО)

24 октября 2016, 07:25
Уроженец Нижнего Тагила, Александр Мехоношин, в составе группы N.E.V.A, выступил на крыше одного из самых высоких зданий Европы на высоте 354 метра над уровнем моря. Это выступление может попасть в Книгу рекордов Гиннеса.

20 октября на крыше башни «Око», в деловом районе Москвы «Москва-Сити», в рамках презентации дебютного клипа музыканты провели небольшое выступление для своих поклонников. Отрицательная температура и ветер поначалу поставили под сомнение возможность такого выступления, но уже после первой песни все собравшиеся почувствовали прилив тепла:

Мы выступали на вертолетной площадке. Впечатления очень интересные. Там высоко, очень холодно. Мы замерзли, пока настраивали инструменты. Мы вообще думали, что это нереально, потому что гитары обычно расстраиваются, техника выходит из строя, мерзнут пальцы. Но когда мы вышли на сцену выступать, то почувствовали мощную теплую энергию. Внутри стало жарко. Зрители это почувствовали и потом говорили об этом. С первой песни они начали нам подпевать. Потом даже уходить не хотели рассказал тагильчанин журналисту TagilCity.ru.

Выступление продлилось около 15-20 минут. За это время музыканты спели три песни. Так совпало, что тогда в Москве пошел первый снег. Находясь выше всех в городе, музыканты и их поклонники увидели его первыми.

Пошел снег. По сути, мы играли в облаках, снегу было недалеко лететь до нас. Мы были первые в городе, кто его увидел. Это был первый снег в Москве.

Необычные условия этого небольшого концерта были официально зарегистрированы. В представительство Книги рекордов Гиннеса была отправлена заявка на рекорд, как выступление на крыше самого высокого здания России и Европы. Выше лишь башня «Федерация», которая находится по соседству, но на ней нет выхода на крышу — её вершина представляет собой шпиль. В планах музыкантов провести полноценный концерт на крыше.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"