Posted 23 сентября 2017,, 07:35

Published 23 сентября 2017,, 07:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Открытый фестиваль документального кино пройдет в Нижнем Тагиле с 1 октября

23 сентября 2017, 07:35
В Нижнем Тагиле и Екатеринбурге в октябре стартует очередной Открытый фестиваль документального кино «Россия», по итогам которого определятся лучшие кинодокументалисты страны.

С 1 по 5 октября в Нижнем Тагиле пройдет ежегодный фестиваль документального кино «Россия». Открытие пройдет одновременно в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. В фестивале будут участвовать конкурсные картины документалистов со всей страны.

В Нижнем Тагиле показ фильмов будет проходить в кинотеатре «Красногвардеец». Ежедневно будут проводиться дневные и вечерние просмотры, в каждом – по 4-5 картин. В перерывах между конкурсными фильмами гости фестиваля могут познакомиться с интересными информационными программами, а также познакомиться с творческими людьми со всей России.

Зрители будут не только знакомиться с документальным кино, но и участвовать в голосовании на «Приз зрительских симпатий». По итогам каждого конкурсного дня результаты голосования будут отправляться в Екатеринбург. В конце фестиваля по итогам совместного голосования между городами победителям будут вручены призы зрительских симпатий, пишет киновидеодосуговый центр «Красногвардеец».

© TagilCity.ru

"