Posted 21 апреля 2016,, 10:35

Published 21 апреля 2016,, 10:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

24 апреля велосипедисты Нижнего Тагила устроят велопробег по улицам города

21 апреля 2016, 10:35
В это воскресенье в Нижнем Тагиле пройдет традиционный ежегодный велопробег «ПораНаВел». Как обычно, приглашаются все, кто любит кататься на велосипеде и желает отметить начало сезона в большой компании единомышленников.

В этом году маршрут велопробега будет отличаться от традиционного. Велопробег начнется 24 апреля в 13 часов от ФОКа «Президентский», а не от храма Александра Невского, как обычно. Завершится он, как и всегда, у СОК «Металлург-Форум». Финиш намечен на 16 часов.

Участникам стоит учесть, что время сбора назначено на 11 часов. За два часа будут решены организационные вопросы, кроме того, будут проведены спортивно-развлекательные мероприятия. Будет продемонстрировано фигурное катание, велообвес и много другое.

Это традиционный пробег. Я буду третий год участвовать. Мне нравится, что собирается столько велосипедистов. А их всегда много, в прошлом году было больше 350 человек. К тому же, нет особых требований, главное, чтобы был велосипед.

От велоклуба есть так называемые маршалы. Они руководят движением групп, численностью по 15-20 человек. Каждый маршал ведет свою группу, -- рассказал об организации пробега один из постоянных участников журналисту TagilCity.ru .

Всем зарегистрировавшимся участникам от велоклуба Нижнего Тагила выдадут памятные значки. Зарегистрироваться можно по интернету.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"