Posted 19 августа 2017,, 10:28

Published 19 августа 2017,, 10:28

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Международное шоу духовых оркестров собрало в Нижнем Тагиле много участников и гостей города (ФОТО)

19 августа 2017, 10:28
Гости из Екатеринбурга, Самары, Казахстана, Австрии, Тайваня съехались в Нижний Тагил, чтобы принять участие в Международном фестивале духовых оркестров.

Вечером 18 августа в Нижнем Тагиле прошло двухчасовое выступление международных коллективов духовой музыки. В городе проходил Международный фестиваль-парад духовых оркестров.

Марширующий оркестр из Тайваня, в составе которого были девушки, особенно запомнился пришедшим на шоу зрителям.

Выступления городского «Тагил-Бэнда», танцующего оркестра «Уралбэнд», занесенного в Книгу рекордов Гиннеса за исполнение марша на лыжах, казахстанского коллектива «Акимата», австрийского оркестра, Самарского муниципального духового оркестра, мажореток «ГрадMajo», танцевальной студии «Солнышко» и кремлевских кадетов Екатеринбургского кадетского корпуса: все это смогли увидеть тагильчане, пришедшие на праздник музыки на набережную Тагильского пруда в этот вечер.

Было шумно, многолюдно. Многие пришли заранее, чтобы посмотреть и снять на камеры своих телефонов репетицию. Звучала разная музыка – популярная эстрадная и народная.

Фото: ВКонтакте [ТТ] Я ♥ НИЖНИЙ ТАГИЛ

В свободное от выступлений время музыканты общались с коллегами и фотографировались со зрителями. Завершением парада-фестиваля стал концерт сводного оркестра всех участников.

Фотоотчет: Фестиваль духовых оркестров, Нижний Тагил, 18.08.2017

Видео ВКонтакте: Фестиваль-парад духовых оркестров в Нижнем Тагиле

© TagilCity.ru

"