Posted 7 сентября 2016,, 07:25

Published 7 сентября 2016,, 07:25

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Нижнем Тагиле кошка вернулась домой через два года после пропажи (ФОТО)

7 сентября 2016, 07:25
Судьба домашних животных, оказавшихся на улице, часто оказывается довольно печальной. Но случаются и истории со счастливым концом. Недавно, после двухлетнего отсутствия, вернулась домой пушистая кошка.

Два года назад одна тагильская семья потеряла в саду «Шахтостроитель» свою кошку. Подобное очень часто происходит в садах Нижнего Тагила. В мае этого года местные жители в коллективном саду «Автомобилист» приметили усатую гостью. Кошка дачникам понравилась, поэтому они стали её подкармливать. Своим местом обитания кошка выбрала участок мамы тагильчанки Катерины.

Позже выяснилось, что кошка беременная. В июле на свет появилось 4 котёнка полосатой наружности. При помощи интернета всех котят удалось пристроить в новые семьи. Осталась только эта кошка. Общими усилиями были собраны деньги на стерилизацию животного. После операции мы стали её пристраивать рассказала Катерина.

В социальной сети, в группе «Котопес», было выложено объявление о том, что кошка ищет хозяев. Была описана её история и приложены фотографии.

Очень скоро на объявление откликнулась девушка, которая сообщила, что похожая кошка пропала у неё два года назад. Лишь только значительное расстояние между местом пропажи кошки и местом её обнаружения вызывало сомнение. Но оно рассеялось, когда хозяева приехали посмотреть на кошку лично:

В минувшее воскресенье предполагаемые бывшие хозяева приехали взглянуть на кошку. Выяснилось, что это действительно их потерянная любимица по кличке Люся. Более того, кошка признала своих хозяев, незамедлительно пошла к ним на руки и всячески благоволила поведала Катерина.

Как кошка переместила из одного конца Нижнего Тагила в другой — неизвестно, однако теперь Люся снова находится в любящей её семье, где радует дочку хозяев.

Ранее в Нижнем Тагиле неравнодушные тагильчане пытались вернуть хозяевам сбежавшего попугая породы Жако.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"