Posted 7 января 2018,, 08:40

Published 7 января 2018,, 08:40

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Трёхлетний ребёнок с родителями покорил под Челябинском вершину Зюраткуля (ФОТО)

7 января 2018, 08:40
Восхождение на горный хребет Зюраткуль в одноимённом национальном парке на Южном Урале совершила в праздничные выходные семья Шляховых из Екатеринбурга. Помимо двух взрослых на вершину поднялся и трехлетний ребёнок.

Туристический поход начался на отметке 700 метров над уровнем моря и продлился пять часов. Чтобы сберечь силы мальчика, родители сначала везли малыша на детском снегокате. Однако уже на середине пути дорога закончилась и снегокат пришлось оставить. Дальнейший путь устилали большие камни, покрытые снегом и льдом.

Юный турист одолел путь на вершину хребта, пусть и не без жалоб. Малыш уставал и начинал капризничать, но родителям удалось поддержать его интерес с помощью небольших игр и интересных рассказов. Кроме того, мальчику показали следы животных, а чтобы он не выбился из сил, делали остановки, пили тёплый чай и оставляли на снегу поздравления с Новым годом для других туристов.

Помимо захватывающего дух вида с вершины хребта, которая находится на высоте 1175 метров над уровнем моря, в пути юный турист увидел мараловую ферму, замерзший ледяной фонтан и горное озеро. Издание ЕТВ сообщает, что за день до этого юный екатеринбуржец с родителями прошагал через всю Лаклинскую пещеру.

Фото в тексте издания ЕТВ.

Тем временем правительство планирует развивать не только традиционный, но и религиозный туризм.

© TagilCity.ru

"