Posted 28 августа 2017,, 05:15

Published 28 августа 2017,, 05:15

Modified 3 августа 2022,, 23:53

Updated 3 августа 2022,, 23:53

Медвежья услуга

28 августа 2017, 05:15
21 августа в Свердловской области состоялись дебаты кандидатов в губернаторы. Напомним, 10 сентября 2017 года в регионе впервые за 14 лет состоятся прямые выборы губернатора.

На прошедших в эфире «4 канала» дебатах кандидаты обсуждали планы по развитию Свердловской области. Среди прочих тем было и строительство. Наиболее острыми прецедентами на памяти россиян являются Храм-на-воде, который планируется возвести в Екатеринбурге и который вызывает массу споров, а также ситуация в Ростове-на-Дону, где подозревается поджог десятков домов ради освобождения территории под застройку.

Я считаю, что любое строительство в ключевых местах должно учитывать интересы людей. Нужно чётко разделять мнение населения от мнения общественных террористов сказал Евгений Куйвашев.

Такое высказывание вызвало у других кандидатов массу вопросов.

Некоторые чиновники настолько отдалились от населения, что создаётся впечатление возвращения в Россию сословности. По принципу наследования. Практически у каждого, выбившегося во влиятельные сановники, находятся родственники, либо друзья-предприниматели. Не смолкают жалобы на повсеместное засилье жён, детей и прочей родни различных представителей власти. Государственная служба стала надёжным, передаваемым по наследству, доходным местом. Что немудрено. Управлять регионом, сидя на перераспределении бюджета, можно и без профильного образования. Кадровый голод – причина объективная. Но вмешательство во внутренние дела государства, дестабилизация общества в сложный политический период – это попытка внести раскол, или, как минимум, «медвежья услуга» представителя правящей партии. Даже не удосужившегося понять, что название политической структуры, в которой он состоит, – «Единая Россия». Единая и неделимая приводит слова Алексея Парфёнова rupolit.net.

По мнению политика, чиновник, тем более временно исполняющий обязанности, не может так высказываться о жителях региона, чьи интересы, по сути, он должен представлять. И эта позиция, по мнению Парфёнова, является угрозой достижения России должного геополитического положения:

Любые препирательства, разногласия, прокачивание «своего видения» и превалирование своих конъюнктурных внутриместечковых интересов над глобальными задачами государственного строительства – есть саботаж против действующей власти. Против патриотической настроенности Верховного Главнокомандующего, что, в итоге, приводит к ослаблению Государства. Это не должно оставаться без внимания. Это должно караться. Только Синергия, сочетанность всех здоровых сил нашего разобщённого общества вернёт Российской Государственности долженствующий ей геополитический статус уверен Алексей Парфёнов.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"