Posted 14 сентября 2017,, 12:20

Published 14 сентября 2017,, 12:20

Modified 3 августа 2022,, 23:52

Updated 3 августа 2022,, 23:52

Сергей Носов рассказал, мог ли ЕВРАЗ НТМК поддерживать проигравшего выборы в гордуму Нижнего Тагила Горячкина

14 сентября 2017, 12:20
Директор по связям с органами государственной власти «Евраз Групп» Мария Дронова, по сообщениям СМИ, имела отношение к финансированию самовыдвиженца Вячеслава Горячкина и представителя КПРФ Владислава Потанина. Сергей Носов считает, что это было личной инициативой сотрудницы ЕВРАЗа.

Я тоже об этом слышал. Как видно, шило в мешке не утаишь. Но отвечая на вопрос хочу сказать следующее. Первое – я никогда не ассоциировал Марию Дронову с НТМК. Скорее всего, это инициатива Марии Дроновой. Лично ее инициатива. И второе – ЕВРАЗ является публичной компанией, акции которой котируются на Лондонской бирже. И по правилам этой биржи публичная компания не имеет права или не должна поддерживать те или иные политические партии и иные не очень хорошие проявления, действия сказал глава.

Как стало ясно из слов Сергея Носова, он был в курсе третьей судимости отца Горячкина за наркоторговлю. Вероятно, именно из-за этого Вячеслав Горячкин был исключен из политсовета «Единой России» и не прошел праймериз в партии.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"