Posted 21 августа 2015,, 07:35

Published 21 августа 2015,, 07:35

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Люки как препятствие. Активисты «Тагил без ям» обратили внимание на нарушения при благоустройстве придомовой территории новостройки (ФОТО)

21 августа 2015, 07:35
Согласно строительным нормам люки должны быть вровень с дорогой, тротуаром или газоном. Допустимое отличие уровня – 20 мм. Люк не должен быть перекошен.

Кроме того, люк, установленный выше проезжей части может быть поврежден при зимней эксплуатации дороги. Грейдер зацепит крышку и сорвет ее, а это значительная опасность для всех участников движения.

Застройщиков в нашем городе никто не контролирует, вот они и работают, как хотят. А люди потом себе ноги и машины ломают. Информация будет передана в администрацию Дзержинского района заявил председатель ОД «Тагил без ям» Н. Чапурин.

Активисты пояснили журналистам, что это не единичный случай. Пользуясь отсутствием контроля, застройщики не всегда утруждают себя соблюдением норм при благоустройстве придомовых территорий. Однако это проблема не только людей, покупающих жильё в новых домах. Через несколько лет на жалобы жильцов приходится реагировать Администрации города. И тогда изъяны благоустройства приходится решать за счёт городской казны, то есть за счёт всех горожан.

© TagilCity.ru

"