Posted 25 сентября 2016,, 04:00

Published 25 сентября 2016,, 04:00

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Четверо подростков 13 лет совершили сексуальное преступление в отношении 10-летнего мальчика в Сысертском районе

25 сентября 2016, 04:00
Подростки обвиняются в совершении действий сексуального характера над несовершеннолетним мальчиком. Полиция возбудила уголовное дело по статье «халатность». Начало расследование, сообщает СУ СК Свердловской области.

В феврале в поселке Сысертского района четверо школьников 13-летнего возраста совершили преступление на сексуальной почве в отношении малолетнего ребенка 10 лет. Правоохранительные органы узнали о случившемся только в сентябре, когда мать мальчика сообщила об этом, узнав подробности инцидента.

Полиция считает, что такое стало возможным из-за плохой работы органов профилактики преступлений и безнадзорности среди несовершеннолетних. Не исключается и недостаток досмотра и воспитания родителями виновных детей.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства и причины случившегося, допрашиваются участники происшествия, их родственники, знакомые, персонал школы, где учатся дети. проводятся соответствующие экспертизы.

Следственным органам предстоит дать правовую оценку всем, причастным к этому ЧП. Малолетние преступники переведены на домашнее обучение. Поставлен вопрос о переводе их в закрытое воспитательное учреждение, так как они не достигли возраста уголовной ответственности за данное преступление.

© TagilCity.ru

"