Posted 24 октября 2016,, 08:50

Published 24 октября 2016,, 08:50

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Оба попавших в аварию на Тагилстрое водителя утверждают, что ехали на разрешающий сигнал светофора (ФОТО)

24 октября 2016, 08:50
Два легковых автомобиля столкнулись в субботу, 22 октября, в Нижнем Тагиле на улице Индустриальная. Автомобили сильно повреждены. Оба водителя утверждают, что двигались на зеленый сигнал светофора. Они просят отозваться свидетелей происшествия.

Авария на Тагилстрое произошла в темное время суток, примерно в 21 час 50 минут, на перекрестке. Отечественный автомобиль «ВАЗ-2112» совершал поворот налево, на улицу Балакинская. В это время со стороны проходной НТМК ехала иномарка Mazda 3. Оба водителя уверены, что ехали на разрешающий сигнал светофора:

За рулем «ВАЗа» была девушка, которая утверждает, что двигалась на зеленый сигнал светофора. У нас есть свидетель, который видел, что зеленая стрелочка загорелась уже после столкновения. Но так как видеорегистраторов ни у кого не было, доказать что-то очень сложно. Ситуация спорная сообщила жена водителя иномарки.

В ГИБДД Нижнего Тагила сообщили, что о свидетеле известно только со слов одной из сторон. Сам предполагаемый свидетель не стал задерживаться на месте аварии и давать показания. Поэтому установить, кто виноват в столкновении, ещё только предстоит:

Оба водителя утверждают, что ехали на зеленый сигнал светофора. Одна из сторон заявляла о том, что был свидетель этой аварии. Но каких-то объективных доказательств, например, видеозаписи, нет сказали в ГИБДД.

Располагающих записью с видеорегистратора, или очевидцев аварии, водитель иномарки просит связаться с ним по телефону 8 919 376 46 66 или обратиться в ГИБДД.

Через примерно 7 часов после этой аварии под Нижним Тагилом самосвал столкнулся с «ВАЗом». Погибли три человека.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"