Posted 24 августа 2016,, 10:35

Published 24 августа 2016,, 10:35

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Тело мертвого 26-летнего мужчины было найдено в сгоревшей квартире под Нижним Тагилом: смерть может носить криминальный характер

24 августа 2016, 10:35
Проводя работы по тушению пожара в селе Николо-Павловское, пожарные обнаружили труп молодого человека. Отдел надзорной деятельности сообщает, что эта смерть может иметь криминальный характер.

О пожаре в пятиэтажном доме в селе Николо-Павловское огнеборцам сообщили вчера, 23 августа, в 16:41. Приехавшая бригада пожарных эвакуировала по лестничным маршам 8 человек и приступила к тушению огня в квартире на третьем этаже.

Горела квартира в доме № 5 на улице Юбилейная. В ходе тушения пожара обнаружен погибший — 26-летний молодой человек. Предположительно, гибель криминальная сообщили в противопожарной службе Нижнего Тагила.

Площадь пожара составила 8 квадратных метров. Сейчас пожарным дознавателям предстоит выяснить точную причину, которая привела к началу этого пожара. Ущерб также устанавливается.

В пресс-службе полиции Нижнего Тагила рассказали, что информации о криминальном характере смерти на данный момент нет. Известно, что мужчина часто употреблял алкоголь и, возможно, имело место неосторожное обращение с огнём.

Это уже третий раз за неполные две недели, когда пожарные Нижнего Тагила находят тела на месте пожара. Так, 15 августа в саду треста «Тагилстрой» было обнаружено тело погибшей в пожаре тагильчанки. Неделю спустя, 22 августа, в садовом домике в поселке Горбуново сгорел тагильчанин.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"