Posted 17 января 2018,, 04:30

Published 17 января 2018,, 04:30

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Житель Верхней Пышмы устроил взрыв во время сборки фейерверка в пятиэтажке (ВИДЕО)

17 января 2018, 04:30
В Верхней Пышме минувшим днём произошёл взрыв и пожар в пятиэтажном доме. ЧП случилось около 4 часов дня на улице Юбилейной.

Очевидцы рассказали, что сначала увидели дым, затем раздался взрыв, за которым последовал пожар.

Другие жители говорят о двух громких хлопках. Одна из местных жительниц звала на помощь через открытое окно. На место приехали медики, пожарные и полиция.

Вскоре после инцидента была озвучена основная версия произошедшего. Как оказалось, хозяин одной из квартир, ранее судимый 38-летний мужчина по фамилии Яхин, принёс домой два баллона от противогаза, которые подобрал на мусорке. Он намеревался сделать из них фейерверк, чтобы порадовать друзей на зимней рыбалке, и наполнил баллоны легковоспламеняющейся жидкостью.

Во время сборки изделия в квартире у виновника находились еще двое людей. Закончив, мужчина присоединился к друзьям, вскоре в другой комнате произошёл взрыв. Никто из присутствующих не пострадал. Угрозы зданию также нет, рассказал полковник Валерий Горелых, начальник полицейского главка. Газ в доме перекрывать не пришлось из-за отсутствия необходимости.

Фото и видео: E1.ru

Сообщается, что большинство людей в момент ЧП находились на работе, поэтому массовой эвакуации не было.

Владелец «фейерверка» доставлен в отдел полиции для опроса с целью установления более подробных и точных обстоятельств ЧП. По итогам начавшейся проверки органами внутренних дел будет принято соответствующее процессуальное решение отметил полковник Горелых.

© TagilCity.ru

"