Posted 16 января 2017,, 10:00

Published 16 января 2017,, 10:00

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Две женщины не стали покидать горящую в Нижнем Тагиле квартиру и погибли

16 января 2017, 10:00
На сегодняшний день следствие не усматривает криминальных следов в смерти двух тагильчанок, погибших во время пожара в начале прошлой недели. Странным, однако, является тот факт, что женщины не покинули горящую квартиру, хотя имели такую возможность.

Напомним, пожар в двухэтажном жилом доме в Нижнем Тагиле произошел 10 января. Площадь возгорания составила 2 квадратных метра. В помещении пожарные обнаружили тела двух женщин.

Личности обеих женщин в настоящий момент установлены. Результаты судебно-медицинского исследования ещё неизвестны. Предварительно, смерть наступила от отравления угарным газом. Чего-либо криминального не было выявлено, однако проверка ещё не окончена рассказал старший следователь следственного отдела Дзержинского района Дмитрий Лисовенко.

Установлено, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём. Дмитрий Лисовенко отметил, что ничто не мешало женщинам покинуть горящую квартиру:

Они, похоже, даже не предприняли попытки покинуть горящую квартиру. Хозяйка квартиры обнаружена непосредственно рядом с источником возгорания, вторая женщина — на относительном отдалении от него. Следов того, что они активно пытались выйти, нет. Их выход ничем не затруднялся, - добавил он.

Известно, что хозяйка квартиры злоупотребляла спиртными напитками. Возможно, что женщины были пьяны, так как в помещении были обнаружены следы употребления спиртного. Также пролить свет на произошедшее может то, что ранее в этой квартире уже были случаи возгорания. Как рассказали следователям соседи, поджоги устраивала сама хозяйка квартиры.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"