Posted 9 декабря 2016,, 06:40

Published 9 декабря 2016,, 06:40

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Две женщины погибли, а мужчина впал в кому в ночном пожаре на Вагонке в Нижнем Тагиле (ФОТО)

9 декабря 2016, 06:40
Гибелью двух женщин в семье из четырех человек закончился пожар на улице Зари в Нижнем Тагиле. Предварительной причиной пожара называют курение в нетрезвом виде.

Трагический инцидент произошел 9 декабря, ночью, в 4:37. В квартире на восьмом этаже девятиэтажного дома №36 на улице Зари на момент пожара находились четверо родственников: 66-летняя тагильчанка, её 35-летняя дочь и 34-летний сын, а также внучка 15-ти лет. Загорание в квартире началось, как предполагают пожарные дознаватели, из-за того, что мужчина курил ночью в нетрезвом виде. Очевидно, что он проявил небрежность при обращении с огнем.

Результатом небрежности стала гибель старших женщин. Все члены семьи пытались покинуть горящую квартиру, но отравились угарным газом и потеряли сознание. Тело пожилой тагильчанки было обнаружено у балкона, мужчину нашли в коридоре рядом с ванной, внучка почти добралась до входной двери. Пожарные вытащили из горящей квартиры выживших сына и внучку, а также тела погибших.

В результате отравления продуктами горения мужчина впал в кому. Его, вместе с 15-летней родственницей, доставили в токсикоцентр.

Фото отдела надзорной деятельности г. Нижний Тагил

Двумя днями ранее в Нижнем Тагиле загорание в доме на Новой Кушве привело к смерти ребенка полутора лет.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"