Posted 8 августа 2017,, 04:00

Published 8 августа 2017,, 04:00

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Полицейские из Верхней Пышмы сломали нос подростку во время задержания (ФОТО)

8 августа 2017, 04:00
В Верхней Пышме накануне произошла драка между инспектором ДПС и подростком. В результате конфликта второй получил перелом носа.

Инцидент произошел близ местного кинотеатра в ходе попытки остановить двоих парней на мопедах. Происходили ожесточенные споры, к которым подключились друзья остановленных молодых людей.

В процессе беседы в адрес полицейского прозвучало оскорбление. Правоохранитель ударил нарушителя и повалил на землю. Затем, когда молодой человек вырвался, полицейский применил газовый баллончик.

На помощь к правоохранителю пришел коллега. Вместе они произвели задержание нарушителя закона, в ходе которого сломали хулигану нос.

Юноша был доставлен в отделение полиции. Ему назначили штраф на неповиновение стражу порядка. В ходе служебной проверки было установлено, что сотрудник полиции действовал правильно. Однако родители подростка не согласились с таким решением и уже обратились в прокуратуру. Имеется видео с места происшествия.

Против нарушителя было возбуждено уголовное дело за применение насилия по отношению к представителю власти, пишет Новый День.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что по факту инцидента была проведена служебная проверка. Была изучена запись с камеры наблюдения на здании рядом и сделан вывод, что задержанный спровоцировал применение силы и спецсредств. Действия инспектора ГИБДД признаны правомерными. Оказалось, что было даже вызвано подкрепление, но сотрудники ППС прибыли уже после завершения потасовки.

© TagilCity.ru

"