Posted 7 января 2018,, 07:30

Published 7 января 2018,, 07:30

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Пьяный житель Нижнего Тагила попытался из мести сжечь автомобиль бывшей жены

7 января 2018, 07:30
Тагильчанин после неудачной попытки выяснить отношения с бывшей женой, решил отомстить ей и поджёг автомобиль, принадлежащий женщине.

Ночью 5 января житель Нижнего Тагила, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил выяснить отношения с бывшей женой.

Она не впустила его в квартиру, и тогда мужчина, по версии следствия, решил отомстить женщине, устроив поджог её автомобиля.

По информации «Комсомольской правды Урал», на месте преступления полиция обнаружила канистру с горючей жидкостью и газету со следами горюче-смазочных материалов.

Сотрудники полиции Нижнего Тагила по горячим следам установили и задержали пиромана, который при помощи воспламеняющейся жидкости около часа ночи во дворе дома на улице Энтузиастов сжег автомобиль БМВ местного жителя и, таким образом, заработал себе путевку на лесосеку в тайгу.

Найти любвеобильного тагильского Казанову не составило особого труда. Его задержали и доставили в дежурную часть территориального ОВД. Поджигателем оказался 41-летний ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи и незаконный оборот наркотиков местный житель. Последнюю судимость он поучил в 2013 году по решению Дзержинского суда Нижнего Тагила. Из мест лишения свободы он освободился в ноябре 2016 года, -- сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото ГУ МВД России по Свердловской области

Подозреваемому грозит до 5 лет тюрьмы за умышленный поджог.

© TagilCity.ru

"