Posted 6 декабря 2016,, 07:20

Published 6 декабря 2016,, 07:20

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Крупная собака из-за недосмотра хозяина напала на девушку на Красном камне в Нижнем Тагиле

6 декабря 2016, 07:20
Крупная собака из-за недосмотра своего хозяина напала на девушку с маленькой собакой 2 декабря в Нижнем Тагиле.

Инцидент произошел в вечером на ул. К. Либкнехта рядом с домом №17а. О нём пострадавшая рассказала в одном из сообществ в социальных сетях, посвящённых Нижнему Тагилу.

Мужчина отвязывал от перил собаку породы восточноевропейская овчарка. В это время я шла со своей маленькой декоративной породы собакой возле ларька с мороженым. Увидев эту собаку, я взяла свою на руки. В то время, когда хозяин отвязывал собаку, он не удержал поводок, собака вырвалась и накинулась на меня. Она укусила мою собаку за лапу и продолжала прыгать на меня, пока хозяин не убрал её. При этом, она его не слушалась сообщила жительница Нижнего Тагила Мария в сообществе [ТТ] Я ♥ НИЖНИЙ ТАГИЛ.

Девушка также рассказала, что кроме раны, нанесённой её питомцу, она сама также пережила сильный испуг. Эти обстоятельства вынудили её обратиться с заявлением в полицию.

Заявление от гражданки получено. По нашей информации, отец шёл с дочерью вечером по Красному Камню, большая собака, увидев на руках у девушки маленькую, стала прыгать на неё. Насколько мы знаем, девушка не пострадала. По факту произошедшего инцидента проводится проверка участковым рассказали журналисту TagilCity.ru в пресс-группе УВД Нижнего Тагила.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"