Posted 4 ноября 2017,, 16:30

Published 4 ноября 2017,, 16:30

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Состоящий на учёте в психбольнице екатеринбуржец зарезал двух женщин и умер (ФОТО)

4 ноября 2017, 16:30
В Берёзовском 4 октября от рук психически нездорового человека погибли две женщины. Подозреваемый был немедленно задержан. Возбуждено уголовное дело по факту убийства двух человек.

В местный магазин посёлка Кедровка ворвался вооружённый ножом мужчина. Она множественными ударами зарезал 57-летнюю продавщицу, а также аналогичным способом невольную 54-летнюю свидетельницу произошедшего, рассказал начальник полицейского главка Валерий Горелых.

Также сообщается, что мужчину пытались собственными силами задержать местные жители – случайные прохожие. В это время близ места происшествия проезжал наряд ГИБДД с двумя сотрудниками, они вмешались и задержали неадекватного мужчину. Они скрутили его и надели наручники, однако в момент, когда злоумышленника оттаскивали с проезжей части на обочину, мужчина умер от эпилептического припадка. Сейчас специалисты анализируют видеокадры с места происшествия.

Подозреваемым оказался 45-летний екатеринбуржец, инвалид второй группы. Его мать позже пояснила, что утром в роковой день мужчина вёл себя неадекватно, на что она попросила дочь увезти психически нездорового брата в больницу, где он состоял на учёте. Однако обезопасить окружающих людей от его деяний женщины не успели.

Инспекторы ДПС Александр Иванов и Андрей Бархатов будут представлены к награждению за задержание особо опасного преступника.

© TagilCity.ru

"