Posted 29 июля 2016,, 13:25

Published 29 июля 2016,, 13:25

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Вопросы обустройства канализации не решаются в Нижнем Тагиле без прокуратуры

29 июля 2016, 13:25
Только обращения в суд через прокуратуру могут помочь решить проблему обустройства канализации тагильчанам. А пока жители города продолжают жить в условиях, которые нельзя назвать нормальными, и это является нарушением их жилищных прав и права на безопасную среду.

Жители 2-х многоквартирных домов в Нижнем Тагиле по Ленинградскому проспекту обратились в прокуратуру с заявлением. Они сообщили о том, что каждую весну их дома и подъездную дорогу затопляет талыми водами, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Прокуратура Дзержинского района провела проверку по заявлению граждан.

В ходе проведенных надзорных мероприятий было установлено, что вода в паводковый период действительно блокирует возможность прохода по территории двора и даже подходы к подъезду. И так происходит каждый год. Кроме того, в летний период во время обильных дождей происходит то же самое, что естественным образом разрушает фундамент и отмостки.

Так происходит потому, что на территории домов №71, №73 по Ленинградскому проспекту отсутствуют ливневая канализация и водоотводные канавы. Рельеф местности, на которой расположены эти дома, требует благоустройства во избежание таких явлений.

В связи с обнаруженными нарушениями прокуратура Дзержинского района обратилась к администрации города с требованием выполнить работы по обустройству ливневой канализации и системы приема дренажных вод на данной территории.

Подан иск в суд. Его рассмотрение находится на контроле в прокуратуре.

© TagilCity.ru

"