Posted 22 ноября 2017,, 13:00

Published 22 ноября 2017,, 13:00

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Мероприятия по улучшению экологической обстановки будут разработаны в Нижнем Тагиле

22 ноября 2017, 13:00
В Нижнем Тагиле 22 ноября прошло совещание по вопросам экологии. На нем глава города вместе с представителями промышленных предприятий наметил основные направления работы по изменению экологической ситуации в городе.

Как пишет пресс-служба городской администрации, в Нижнем Тагиле были проверены сточные воды, сбрасываемые промышленными предприятиями в водные объекты. По предоставленным данным, заводы уложились в нормативы выброса загрязняющих веществ.

Экологи утверждают, что показатели допустимого сброса улучшаются, но сложная ситуация в городе все еще сохраняется. В ходе совещания были отмечены важные направления в работе, которые могли бы улучшить экологическую ситуацию.

Сергей Носов подчеркнул необходимость этих мероприятий и сказал, что муниципалитет и в дальнейшем будет проверять степень загрязнения сточных вод.

Наша цель - подняться в рейтинге экологического благополучия городов и разработать ряд мероприятий по улучшению экологии. В изменении обстановки заинтересована не только администрация Нижнего Тагила, но и промышленные предприятия отметил мэр города Сергей Носов.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"