Posted 21 июня 2017,, 13:20

Published 21 июня 2017,, 13:20

Modified 4 августа 2022,, 21:23

Updated 4 августа 2022,, 21:23

Федеральный проект «Бережливая поликлиника» появится в Нижнем Тагиле и других городах Свердловской области

21 июня 2017, 13:20
Задача проекта «Бережливая поликлиника» - облегчить получение талонов и сократить время ожидания в очереди к специалисту в поликлиниках Нижнего Тагила и Свердловской области.

В скором времени в Нижнем Тагиле должен заработать федеральный проект «Бережливая поликлиника», облегчающий получение талонов и сокращающий время ожидания в очереди. Проект активно распространяется в России, Свердловская область есть в плане, постараемся, чтобы сюда попали и поликлиники Нижнего Тагила пояснил на пресс-конференции министр здравоохранения области Трофимов Игорь Михайлович.

Эксперимент был запущен Минздравом РФ в 2016 году. Его внедрение позволит сократить время приема у терапевта, оптимизировать оформление льготных лекарств, увеличить скорость работы лаборатории и регистратуры, сократить время пребывания пациента в лечебном учреждении. Бумажная работа врачей сведется до минимума и увеличится время их работы непосредственно с пациентами. Также проект направлен на создание комфортных условий в поликлиниках для самих пациентов.

Проект «Бережливая поликлиника» уже доказал свою эффективность в двух медучреждениях Ярославля и будет распространяться в других регионах.

© Ирина Анисимова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"