Posted 17 июля 2017,, 12:55

Published 17 июля 2017,, 12:55

Modified 4 августа 2022,, 21:22

Updated 4 августа 2022,, 21:22

Парк с утками около ДК НТМК преобразился усилиями жителей Нижнего Тагила и ежедневно прибирающегося там школьника (ФОТО)

17 июля 2017, 12:55
В свой выходной неравнодушные тагильчане сами прибрали парк ДК НТМК на Тагилстрое в Нижнем Тагиле.

Территория парка вокруг пруда с утками находилась в крайне неухоженном состоянии. Большой утиный выводок плавал среди пустых пивных бутылок, сгнившей одежды и полиэтиленовых пакетов.

Мусор вытаскивали на берег граблями, палками и сачками. Всё, что не получилось достать с берега, вытаскивали с помощью рыболовного костюма. Отходов отдыха тагильчан набрался целый прицеп. С инструментом и уборкой территории пруда помог общественник Никита Чапурин рассказал один из участников.

Собрали примерно 400 килограмм мусора и выскребли несколько стогов травы вдоль водоёма прокомментировал объёмы Никита Чапурин.

Помочь в приборке излюбленного места отдыха пришло 8 человек и 2 семьи.

Во время субботника познакомились с 14-летним Ильёй К., который практически каждый день сам приходит сюда убираться. Один. Он учится в 49 школе на Тагилстрое рассказала участница уборки парка.

Результат совместных трудов того стоил.

Спасибо большое тем, кто откликнулся и не пожалел своего времени и сил, чтобы сделать наш город чуточку лучше и чище! Убедительная просьба, пожалуйста, доносите Ваш мусор до урны, даже если она далеко! Это не сложно обратилась к жителям Нижнего Тагила организатор субботника.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"