Posted 14 ноября 2016,, 12:00

Published 14 ноября 2016,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Работа по решению проблем водоснабжения Нижнего Тагила будет вестись на областном уровне

14 ноября 2016, 12:00
17 ноября в здании Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области состоится заседание межведомственной комиссии по вопросам экологической реабилитации Черноисточинского и Верхне-Выйского водохранилищ, являющихся источниками питьевого водоснабжения города Нижний Тагил.

Председательствовать на заседании будет заместитель Министра природных ресурсов и экологии Свердловской области Вячеслав Тюменцев.

Планируется, что за полтора часа на заседании со своими докладами о текущем состоянии Черноисточинского водохранилища и путях решения назревших проблем выступит ряд экспертов и чиновников. Среди них: эколог Андрей Волегов, заместитель главы администрации Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Константин Захаров, директор ООО «Водоканал-НТ» Вячеслав Таран, заместитель главы администрации Горноуральского городского округа по жилищно-коммунальной политике Андрей Гебень и другие.

О предстоящем заседании журналисты TagilCity.ru поговорили с председателем правления РОО Свердловской области «Экоправо» Андреем Волеговым.

Хорошо, что комиссия, наконец, создана. Теперь специальная комиссия будет заниматься проблемами Черноисточинского пруда. Хорошо, что его проблемы будут решаться на региональном уровне с привлечением не только городских, но и областных специалистов рассказал общественник.

Если у вас есть дом за городом, и он находится недалеко от воды, позаботьтесь о том, чтобы отходы не могли загрязнить ближайший водоем. Для этого следует провести автономную канализацию. А благодаря качественной системе очистки все очищенная вода будет уходить в грунт или специальные резервуары.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"