Posted 14 июля 2017,, 08:40

Published 14 июля 2017,, 08:40

Modified 4 августа 2022,, 21:22

Updated 4 августа 2022,, 21:22

«Утиные истории по-тагильски»: в парке ДК НТМК молодое поколение уток живет среди выброшенных жителями Нижнего Тагила бутылок и пивных банок (ФОТО)

14 июля 2017, 08:40
Выброшенные бутылки, пивные банки, обилие мелкого бытового мусора: на эти проблемы обратили внимание жители Нижнего Тагила, неравнодушные к будущему Парка культуры и отдыха Металлургов.

Особую обеспокоенность тагильчан вызывает судьба фауны водоёмов паркового пруда.

Жалко парк на Тагилстрое. Среди мусора красивая природа. Очень много людей приходит в парк ДК НТМК кормить уток. И, кстати, молодое поколение уток плавает в грязи и пустых бутылках из-под пива поделился Александр Самойлов с подписчиками сообщества [ТТ] Я ♥ НИЖНИЙ ТАГИЛ.

По мнению тагильчан, одной из главных причин загрязнения парка является плохое воспитание его гостей.

Что поделать, видимо, у людей такое воспитание. Такой здесь контингент. Других мест отдыха в районе не так много. Потому, когда выпадают теплые дни, после них всегда всё завалено мусором сетует тагильчанка Анастасия.

Фото сообщества [ТТ] Я ♥ НИЖНИЙ ТАГИЛ.

В то же время некоторые отмечают недостаточные усилия по поддержанию порядка в парке со стороны комбината, в ведомстве которого он находится.

Сотрудники пресс-службы ЕВРАЗ-НТМК, в свою очередь, сообщили:

НТМК ежегодно отправляет определённую сумму средств на содержание парка Тагилстоевского района. Кроме того, запланирована его реконструкция.

Несмотря на проблемы с мусором, недавно флора этого парка пополнилась цаплей.

Чтобы цапле, уткам и другой живности парка жилось комфортнее, а его зелень и уют радовали глаз жителей Нижнего Тагила, инициативная группа тагильчан приняла решения провести в парке субботник в предстоящие выходные.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"