Posted 9 декабря 2016,, 13:50

Published 9 декабря 2016,, 13:50

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

«Восемь дней мы жили с мусором до второго этажа»: в Нижнем Тагиле жильцы дома попали в мусорный плен из-за смены управляющей компании (ФОТО)

9 декабря 2016, 13:50
Восемь дней не обслуживался управляющими компаниями дом №84А в Нижнем Тагиле на улице Красноармейская. За это время мусор завалил помещение мусоропровода и начал гнить, а крыльцо и придомовая территория покрылись слоем снега.

Такая ситуация создалась, когда жильцы попытались поменять свою управляющую компанию. Они собрали все необходимые документы и отправили их в администрацию.

Было собрание у нас. Мы заключили договор с управляющей компанией «Ермак» и с 1 декабря должны были выйти из «Строительных технологий». Но оказалось, что «Ермак» ещё не включили в реестр лицензий, чтобы она управляла нашим домом рассказал один из жильцов дома.

Так как «Строительные технологии» не исключили из реестра, эта управляющая компания должна была по закону продолжить обслуживать дом, уверены жильцы. Однако этого не произошло, и с 1 декабря дом оказался предоставлен самому себе.

Восемь дней мы жили с мусором до второго этажа. Там уже всё гнило вспоминает жилец.

Чтобы решить усиливающуюся с каждым днём проблему, жильцы обратились за помощью в администрацию Нижнего Тагила. Та смогла оказать влияние на управляющую компанию и обязала «Строительные технологии» обслуживать дом.

Утром 9 декабря работники управляющей компании вычистили всё крыльцо до асфальта и выгребли и увезли мусор. Они будут обслуживать дом до включения в реестр новой управляющей компании «Ермак» завершил рассказ житель дома № 84А.

Теперь главная проблема для жильцов дома заключается в трудности оформления документов для перехода в новую управляющую компанию. Те документы, которые они собрали ранее, им вернули. Департамент жилищного строительства потребовал от жильцов собрать реестр всех собственников дома. Для этого нужна подпись от каждого жителя дома. По словам жильцов, сделать это практически невозможно, потому что из 89 квартир 19 пустуют, и найти их хозяев не представляется возможным.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"