Posted 9 декабря 2016,, 08:20

Published 9 декабря 2016,, 08:20

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Экспертиза качества медицинской помощи умершей роженице из Нижнего Тагила была проведена страховой компанией (ФОТО)

9 декабря 2016, 08:20
Экспертиза качества медицинской помощи роженице из Нижнего Тагила была проведена по требованию её гражданского супруга.

Напомним, женщина скончалась в одной из больниц Екатеринбурга, куда её доставили после обращения в скорую помощь. Жизнь ребёнка медикам удалось сохранить. Он родился недоношенным.

Как рассказал журналистам TagilCity.ru отец ребёнка, причиной смерти супруги, по его мнению, стало некачественное оказание медицинской помощи. Потому он обратился с заявлением в Страховую Медицинскую Компанию «АСТРАМЕД-МС» (АО), в котором требовал провести экспертизу качества медицинской помощи, оказанной женщине в Городской больнице №4 (Нижний Тагил) и Городской клинической больнице №40 (Екатеринбург).

В официальном ответе овдовевшему мужчине представители страховой компании рассказали, что, согласно результатам экспертизы, медицинская помощь на всех этапах оказывалась в соответствии с порядками и стандартами оказания медицинской помощи.

Овдовевший мужчина результатами экспертизы остался недоволен.

Очень странная экспертиза. Даже не написали, кто выступал в качестве эксперта. И как она могла дать согласие на моё информирование, если сначала её ввели в кому, а потом её не стало? Очередная отписка, а человека уже не вернуть поделился Альберт с журналистами TagilCity.ru.

Напомним, ранее своё расследование по поводу смерти роженицы закончила Городская больница №4 Нижнего Тагила. Ответственные за гибель женщины врачи были привлечены к ответственности.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"