культобзор tagilcity.ru
Молодежь. Лето. Счастье.
Где провести выходные в Нижнем Тагиле?
На этих выходных столько всего интересного! В День молодежи каждый найдет себе занятие по душе. Мастер-классы, квесты, выставки, соревнования и многое другое приготовили для молодых жителей Нижнего Тагила организаторы праздников. Настоящее лето - цветное, насыщенное, веселое! А дождик - грибной и радужный.

Для вашего удобства мы подготовили программу празднования Дня молодежи, а также перечень киносеансов, выставок и других интересных мероприятий, которые пройдут в Нижнем Тагиле в конце текущей недели.

Добрых выходных, друзья!
День молодёжи в Нижнем Тагиле
Молодежный квест «Мы - молодое поколение»
Дворец национальных культур,
улица Кольцова, 23

23 июня, 12:00

7 увлекательных этапов для молодых, ярких и веселых людей. В квесте принимают участие отряды мэра и дневной детский лагерь. Бег, силовые упражнения, игры и другие приключения. Приходите!
Соревнования по скейтбордингу
Сквер Горно-металлургического колледжа
24 июня, 15:00


Скейтбординг — экстремальный вид спорта, заключающийся в катании, а также в исполнении различных трюков на скейтборде. Человека, занимающегося скейтбордингом, называют скейтбордистом, или скейтером.

Силовое шоу и воркаут в парке им. Бондина
Парк им. Бондина
24 июня,16:00

Воркаут — это любительский вид спорта, часть физической культуры. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты, турникмены и прочее.
Праздничная программа, посвященная Дню молодежи
Парк имени Бондина,
24 июня,16:00


Праздничный концерт с участием творческих коллективов города. Музыка, танцы, смех и веселье - всё самое лучшее.
Инклюзивная площадка «Открытые сердца»
Площадка КДК «Современник»
24 июня, с 16:00 до 18:00

Приглашаем Вас принять участие в праздновании Дня молодежи
на инклюзивной площадке
«Открытые сердца».
Площадка стартует в 16:00 возле кинотеатра «Современник» (со стороны медицинского колледжа), мероприятие продлится до 18:00.
На инклюзивной площадке «Открытые сердца» вас ожидает:
  • мастер-классы по рисованию, мастер-классы «Хэнд-мэйд»,
  • мастер-классы со специалистами: сопровождение вслепую, тифлокоментирование, пальчиковая диагностика функциональных возможностей организма, определение мелодии по вибрациям звучания, определение по рисунку предмет закрытыми глазами, изучение жестового клише, рисование песком, работа с уральскими самацветами,
  • костюмированная фото-зона,
  • дух патриотизма проснется с представителями пограничных войск (разбор макетов автоматов) и ОМОНА (будет представлена: форма, макеты мин, пистолетов).
Приятные сюрпризы для первых счастливчиков!
Фотоаппараты приветствуются, вход на площадку свободный.

Расписание других мероприятий
на 24 июня
Набережная пруда «Тагильская лагуна» (улица Горошникова)
16.00 -17.00, у свето-музыкального фонтана «Зарядка с чемпионом»
зарядка с именитыми спортсменами;
16.00 - 19.00 у ротонды на набережной Фото-сушка «В объективе – молодежь!», выставка работ молодых фотографов, фотосессии, печать фотографий.
16.00 - 19.00 напротив свето-музыкального фонтана Тагильский АРБАТ: ярмарки, мастер-классы, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, торговые точки, «ЭКОлайф-хаки», игровые и развлекательные центры;
16.00 - 19.00 у детской площадки на набережной FestiART: художники-портретисты, шаржи, картины, рисование песком, аквагрим.

16.00 - 19.00 напротив свето-музыкального фонтана Съёмочная площадка «Тагил. ЭКО-апгрейд»: предложения, пожелания, ответы на вопросы;
17.00 - 19.00 площадка у «NEBARа», Квест «Спортивная молодежь»: спортивно-развлекательная программа.

17.00 - 19.00, «Тагильская лагуна» «СТАРТАП. Инновации», площадка оригинальных идей и проектов «Начни свое дело»
16.00 -18.00, площадки; театрального сквера вдоль спуска к свето-музыкальному фонтану «Молоды душой» выступление тагильских поэтов, авторов исполнителей, музыкантов.
Городской парк культуры и отдыха имени А.П. Бондина
16:00 - 21:00, у нижних Провиантских складов (ул. Уральская), Театральный дворик, выступление театральных коллективов города, перфомансы, интерактивные постановки.
В течение дня вдоль ограждения парка «Чистый город» - акция по сбору и дальнейшей утилизации отходов из пластика, стекла, бумаги.
Площадка за КДК «Современник»
8:00 - 16:00, главная сцена: соревнования города по Автозвуку;
16:00 - 18:00, перед КДК «Современник»: выставка робототехники.
16:00 - 16:30, главная сцена «Как две капли»: Фестиваль близнецов, двойняшек, тройняшек;
16:30 - 21:00, главная сцена: Марафон «Зелёный свет» - Финал городского фестиваля творчества студенческой и работающей молодежи «Соцветие талантов», КВН. Кубок Главы города,выступление творческих коллективов города и области.
21:00 - 23:00, главная сцена, Танцевальный «Open-air».
Музеи города
Историко-краеведческий музей
Пешеходная экскурсия «Сердце Тагила» 12+



15:00 - Уникальная возможность пройти по историческому центру города, познакомиться с архитектурными памятниками ансамбля бывшей конторы заводоуправления Демидовых «Сумеречные экскурсии», 12+
20:00 - Обзорная экскурсия по первому этажу музея с выключенным освещением и фонариком.
15:00 - Тематическая экскурсия «Нижний Тагил на всемирных промышленных выставках», 16+. Экскурсия посвящена Нижнетагильских заводов Демидовых во Всероссийских и Всемирных промышленных выставках в 19 в.

Музей Природы и охраны окружающей среды

14:00 - Лекция «Демидовский малахит» 16+. Лекция расскажет об истории добычи малахита на Урале, а также его применении в декоративно –прикладном искусстве и архитектуре;
13:00 - Интерактивное мероприятие квест « В поисках подземных богатств» 6+. Игра-квест познакомит посетителей с уральскими минералами и поделочными камнями уральского края;
14:00 - Интерактивное мероприятие мастер-класс по квиллингу «Полет фантазии» 10+.
Создание фантазийного панно в технике квиллинга (А3 формат).
Нижний провиантский склад (фондохранилище)

11:00 - Экскурсия «Керамика народов мира» 6+. Выставка открытого хранения «Керамика народов мира», знакомит посетителей с коллекцией художественной керамики Ю.С. Мелентьева, насчитывающей более 400 предметов из 30 стран и почти из всех республик бывшего СССР.

Музей быта и ремесел горнозаводского населения (Господский дом)

Пешеходная экскурсия «По улице Тагильской»12+. Путешествие по одной из старейших улиц заводского поселка Нижний Тагил с рассказом о ее прошлом и настоящем.
Выставочные залы музея-заповедника
15:00 - Интерактивное мероприятие квест «Зоо-миссия» 6+. Герои популярных детских сказок оживут в исполнении самих юных посетителей Сказочницы Марьюшки и музейного Петрушки на выставке «Такие близкие животные».
11:00 - Детское театрализованное мероприятие «Сказки в окошке» 0+. Герои популярных детских сказок оживут в исполнении самих юных посетителей Сказочницы Марьюшки и музейного Петрушки на выставке «По улице Тагильской» 13:00-13:30 - Детское театрализованное мероприятие «Сказки в окошке» 0+. На выставке «По улице Тагильской»
19.00-20:00 - Лекция «Из истории фотографии» 12+. На выставке «Фототехника из фондов Нижнетагильского музея-заповедника».
Музей Демидовская дача
Музейный фитнесс-променад «В здоровом теле - музейный дух» 6+. Бесплатное спортивно-развлекательное мероприятие на территории парка музея «Демидовская дача».
15:30 до 16:30 - Лекция «История любви» 12+. Рассказ об истории любви любви Павла Павловича Демидова и его супруги Марии Элимовны Мещерской.
Мемориально-литературный музей А.П. Бондина
12:00 - Мастер-класс «Каллиграфия или похождения Кляксы». 6+. Всем желающим предлагается попробовать свои силы в искусстве красивого письма и чистописания перьевыми ручками и чернилами.
13:00-14:00 - Литературный квест «Тот самый дом» 12+. Игра-квест с заданиями, вопросами и ответами по экспозиции музея, посвященной тагильскому писателю А.П. Бондину.
17:00-18:00 - Интерактивное мероприятие – игра «Литературная монополия» 12+. Увлекательная музейная игра поможет проверить Ваши знания и эрудицию в литературе, есть возможность заработать литературные «деньги» –«библики» и узнать интересные факты из истории города.


Разное
Выставка «Привет, Тэдди!»
Выставочные залы, пр. Ленина, 1,
23 июня - 09 сентября, с 16:00 до 18:00

Выставка «Привет, Тедди!» – это первый совместный творческий проект Нижнетагильского музея-заповедника, Уральской Ассоциации художников по куклам и художественной студии «Цветные сны». Она является продолжением большого проекта «Мишка с куклою», организатором которого выступает областная Ассоциация. На выставке наряду с работами известных мастеров-кукольников, работающих в жанре прикладного искусства «мишка Тедди», представлены работы молодых авторов, проявляющих творческую фантазию в области искусства изготовления игрушек.
Фестиваль Водных фонариков 2017
Парк имени Бондина,
23 июня - 24 июня, 21:00

В миг, когда скрипка зазвучит в безмолвном саду, аккуратно расправь лепестки водного фонарика, зажги свечу и, опуская фонарик на воду, загадай свое сокровенное желание.
Национальный праздник «Сабантуй»
Парк имени Бондина,
24 июня,12:00

Сабантуй - праздник народов Башкирии и Татарстана в честь сбора урожая, демонстрирующий силу и ловкость башкир и татар, пропагандирующий здоровый образ жизни. Он имеет многовековую историю, сохранил свои традиции и сегодня. Этот праздник находится под защитой ЮНЕСКО как шедевр устного наследия человечества, ведь он - настоящий драгоценный камень национального единства и дружбы.

Расписание киносеансов
Новинки недели
Трансформеры: Последний рыцарь
Кинотеатр «Россия», пр. Вагоностроителей, 26а
24 июня, 25 июня, 26 июня
09:50, 13:20, 14:40, 18:10, 19:55, 22:45


Оптимус Прайм исчез. Люди ведут войну с Трансформерами. Ключ к нашему будущему погребен в тайнах прошлого, в скрытой истории Трансформеров на Земле… Миссия по спасению мира ложится на плечи разношерстной компании, состоящей из Кейда Йегера, Бамблби, английского лорда и профессора из Оксфорда. Пришла пора действовать! Жертвы станут героями. Герои станут злодеями. Выстоит только один мир: их или наш.



Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки
Кинотеатр «Россия»
23 июня, 24 июня, 25 июня
17:30
Мумия
Кинотеатр «Россия»
23 июня, 24 июня, 25 июня
21:00
Кинотеатр «Родина»
23 июня, 24 июня, 25 июня
20:55
Тачки 3
Кинотеатр «Россия»
23 июня, 24 июня, 25 июня
09:30, 12:40, 16:10
Очень плохие девчонки
Кинотеатр «Россия»
Кинотеатр «Родина»
23 июня, 24 июня, 25 июня
23:05
Весь этот мир
23 июня, 24 июня, 25 июня
Кинотеатр «Россия»
11.30
Кинотеатр «Родина»
11.05
Расписание выставок
«Западноевропейское искусство из коллекции музея»
Нижнетагильский музей изобразительных искусств,
Уральская ул., 7


150 р. для взрослых,
100 р. для студентов и пенсионеров,
50 р. для школьников,
20 р. для дошкольников
Телефон: 8 (343) 524-63-47
«Юбилейная выставка детских работ из коллекции НТМИИ и победителей выставок-конкурсов»
Нижнетагильский музей изобразительных искусств,
Уральская ул., 7


31 мая - 26 июня
с 15:00 до 18:00
Телефон: 8 (343) 548-76-95

«Русское искусство XVIII – ХХ веков»
Нижнетагильский музей изобразительных искусств,
Уральская ул., 7

150 р. для взрослых,
100 р. для студентов и пенсионеров,
50 р. для школьников,
20 р. для дошкольников
Телефон: 8 (343) 524-63-47

«Зримые свидетели мира невидимого»
Историко-краеведческий музей
пр. Ленина, 1

15 мая - 31 декабря
с 09:00 до 18:00
от 40 до 100 рублей – взрослый,
от 15 до 50 рублей – детский,
от 25 до 75 рублей - студенты и пенсионеры

«Выставка «Хранитель исторического наследия»
Историко-краеведческий музей, пр. Ленина, 1

15 мая - 15 августа,18:00
от 40 до 100 рублей – взрослый,
от 15 до 50 рублей – детский,
от 25 до 75 рублей - студенты и пенсионеры
Тел.41-64-01
«Совершенство дивных граней»
Музей природы и охраны окружающей среды, пр.Ленина 1а

15 мая - 31 декабря
с 09:00 до 18:00
от 40 до 100 рублей – взрослый,
от 15 до 50 рублей – детский,
от 25 до 75 рублей - студенты и пенсионеры
«В сапогах по белу свету»
Музей быта и ремесел горнозаводского населения
«Господский дом», Тагильская ул., 26

15 мая - 10 сентября
с 09:00 до 18:00
от 40 до 100 рублей – взрослый,
от 15 до 50 рублей – детский,
от 25 до 75 рублей - студенты и пенсионеры
«История денег России»
Выставочные залы, пр. Ленина, 1


15 мая - 25 июня
с 09:00 до 18:00
от 40 до 100 рублей – взрослый,
от 15 до 50 рублей – детский,
от 25 до 75 рублей - студенты и пенсионеры


-Почему для всех ребят
Лета не хватает?
-Лето, словно шоколад,
Очень быстро тает!
В. орлов

Друзья! это последние выходные первого месяца лета! успевайте насладиться им!
Выбирайте интересные вам события в Нижнем Тагиле в афише на

comments powered by HyperComments
Текст, оформление: Камила Мориак

Made on
Tilda