Posted 26 октября 2016,, 06:40

Published 26 октября 2016,, 06:40

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Кто кого избил? В Нижнем Тагиле полиция и суд разбираются, избил ли рабочий именитого боксёра или наоборот (ФОТО)

26 октября 2016, 06:40
На одном из крупных предприятий Нижнего Тагила в сентябре произошёл конфликт, информация о котором стала достоянием общественности.

В сеть попали фотографии работника предприятия, который, как сообщалось, был избит сотрудниками службы безопасности. Со стороны службы безопасности в конфликте фигурировал экс-чемпион России по боксу Алексей Варакин.

Расследование произошедшего инцидента прокомментировали в полиции. Оказалось, что ущерб здоровью был нанесён не только рабочему, но и Алексею Варакину.

В настоящее время возбуждено два уголовных дела. Одно по ст. 112 УК РФ по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью работнику предприятия. Другое по ст. 115 УК РФ по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью гражданину Варакину. Второе уголовное дело было возбуждено после обращения Варакина в суд. Обстоятельства расследуются судом. Расследованием первого уголовного дела занимается полиция. Ситуация очень сложная, обстоятельства выясняются рассказали журналистам TagilCity.ru в пресс-группе УВД.

Фотография заявления экс-чемпиона по боксу с требованием привлечь к уголовной ответственности избившего его рабочего попала в распоряжение TagilCity.ru. Его прокомментировала супруга рабочего:

Вот так вот сильно муж бил боксера. Муж мой физически не дотянется до его головы, он 175 см ростом и меньше 70 кг весом. Варакин такой шкаф, попробуй его урони.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"