Posted 19 августа 2016,, 09:40

Published 19 августа 2016,, 09:40

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Несмотря на жару в Нижнем Тагиле уже есть места, куда пришла осень (ФОТО)

19 августа 2016, 09:40
Частично обнажённые ветви, трава покрытая густым ковром сухой листвы – всё это можно увидеть уже в середине августа в центре Нижнего Тагила.

Об осеннем пейзаже, представшем взору, журналистам рассказал житель Нижнего Тагила.

Регулярно прохожу через сквер Рабочей молодежи, что на ул. Островского. Ещё в середине лета начал обращать внимание на листопад. Сейчас деревья стоят почти лысые, а вся поляна покрыта сухой листвой настолько, что под ней не видно зелёной травы. Самый настоящий осенний пейзаж рассказал тагильчанин Пётр журналистам.

Как можно видеть на фотографиях, деревья действительно потеряли значительную часть своей листвы. Опавшие листья почти полностью накрывают собой сквер.

Возникшая в летнем сквере эстетика осени не только дарит возможность заранее сделать фотографии в осеннем антураже, но и может быть следствием болезни городских деревьев.

Очень велика вероятность того, что ранний листопад спровоцирован не ранней вегетацией из-за жары, как предполагают некоторые другие специалисты, а активностью насекомых-вредителей. Процессы вегетации связаны прежде всего с продолжительностью дня, а не с температурой воздуха. Здоровые тополя в августе должны активно фотосинтезировать, накапливать ресурсы для предстоящей зимы рассказала кандидат биологических наук, эксперт общественной палаты Свердловской области, – Гомжина Светлана.

Напомним, в середине июня тополя Нижнего Тагила вызывали беспокойство у тагильчан по причине их бурного цветения и обилия пуха на городских улицах.

Желаете скрыть вид наступающей осени за окном? В этом вам помогут жалюзи на окна в СПБ недорого. Для этого нужно лишь вызвать замерщика. Причем, его выезд будет бесплатным.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"