Posted 8 ноября 2017,, 18:05

Published 8 ноября 2017,, 18:05

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Красноуфимский депутат предстанет перед судом за тайную съёмку посетителей туалета (ФОТО)

8 ноября 2017, 18:05
Народного избранника думы Красноуфимского района подозревают во вмешательстве в частную жизнь. Будучи директором одного из муниципальных предприятий депутат, по версии следователей, установил в туалете скрытую камеру для наблюдения за посетителями.

Сотрудники муниципального предприятия Красноуфимского района обнаружили в туалетной комнате скрытую камеру, объектив которой был направлен на унитаз. Камера и заявления о вмешательстве в личную жизнь работники направили в местный следственный отдел СК России.

Следователям удалось установить личность человека, установившего камеру. Им оказался 37-летний депутат и по совместительству директор муниципального предприятия, сотрудники которого обнаружили слежку. Изучая отснятый материал, сотрудники следственного отдела обнаружили момент, когда лицо подозреваемого попало в кадр в момент установки камеры в туалетной кабинке. По словам следователей, установка произошла 15 сентября 2017 года.

После ознакомления с материалами расследования, подозреваемый полностью признал свою вину. Свои действия он объяснил стремлением выявить шпиона, действовавшего на территории предприятия. 8 ноября уголовное расследование в отношении депутата районной думы было завершено и передано в суд для вынесения решения по существу, сообщает СУ СК России по Свердловской области.

Фото: СУ СК России по Свердловской области

© TagilCity.ru

"