Updated 14 декабря 2023,, 15:51

Тагильчанин поедет в Магадан мыть золото

5 июня 2018, 05:05
В Магаданской области пройдет ежегодный традиционный конкурс, участники которого должны на время намыть как можно больше золота. В 2018 году среди участников есть тагильчанин.

14 июня в Магадане пройдут четвертые по счету соревнования по промывке золотоносного песка. Участники мероприятия должны за 15-20 минут намыть как можно больше золота. Призовой фонд – 3 млн рублей.

Победитель получит 1 млн рублей. За второе место дается 500 тысяч рублей, за третье – 300 тысяч рублей. В этом году в соревновании примут участие 100 человек, сообщает портал «Весьма».

Сейчас к участию уже допущены 70 человек, 61 человек – колымчане, 15 из них – женщины. Также среди участников заявлены гости из Хабаровска, Белгорода и Иркутска. Помимо этого, впервые за историю мероприятия в соревновании примет участие житель Нижнего Тагила.

СМИ региона проявляют интерес к тагильчанину, также это связано с тем, что мэр Нижнего Тагила был назначен и.о. губернатора Магаданской области.