7 фактов о часах, которые вы не знали
1. В России в начале XIX века появилась традиция награждать именными часами. В то время их обычно дарили только статским чиновникам и высокопоставленным придворным. В любом случае: часы были признаком высокого статуса их владельца.

2. Традиция дарить часы появилась в Европе еще в Средние века. В то время это был подарок достойный королей, и, как правило, это была эксклюзивная работа искусного ювелира и кузнеца. Кроме того, это был очень важный элемент интерьера во дворцах и домах той эпохи, который стоил больших денег и далеко не каждый богатей мог их себе позволить.

3. А знаете ли вы, что командирские часы в советское время можно было получить только в качестве награды за героизм? В то время военный, получивший такую награду, считался настоящим героем. Иногда такая награда была почётнее медалей или орденов. Купить оригинальную модель было практически невозможно, так как сами герои очень дорожили такой вещью. Поэтому ответом на вопрос «сколько стоят такие часы?» являются «героизм, отвага, честь и доблесть»!
4. Кстати, традиция награждать часами именно военных появилась в России во времена гражданской войны. У молодого государства еще не существовало системы наград, поэтому военным за выдающиеся заслуги часто дарили золотые и серебряные часы.
5. Словосочетание «работает как часы» употребляется буквально, потому что производители часов делают свою тонкую работу настолько хорошо, что это всегда было признаком качества. Сегодня это словосочетание используется ко всему, что работает гладко. Например, точность большинства кварцевых часов не более +/- 5 сек. в месяц.

6. В апреле 2018г., бренд G-SHOCK, марки CASIO, отпразднует свое 35-летие. В честь этого выпущена коллекция G-Shock-ов в идеальном черном цвете, под названием "BIG BANG BLACK". Большой черный хлопок символизирует прочность от ударов, а также уверенность производителя в долговечности и качестве собственной продукции. Часы имеют специальную маркировку на задней крышке и несколько отличительных особенностей.

7. Ежегодно миллионы людей, готовясь встретить Новый год, задаются одним вопросом: как порадовать своих близких и что подарить. Сеть магазинов часов ВОЧМЭН знает толк в стильных, качественных, а главное — нужных подарках. ВОЧМЭН – это только ОРИГИНАЛЬНЫЕ модели часов самых известных брендов и БОЛЬШОЙ выбор.

Мы ждем вас в наших магазинах, ведь это ВРЕМЯ НАСТОЯЩИХ ПОДАРКОВ ОТ ВОЧМЭН!
Адреса магазинов:
Октябрьский пр, 1.
ТЦ "Александровский пассаж", пр. Ленина, 22, 2 этаж.
ТЦ "Мегамарт", пр. Ленинградский, 28, 2 этаж.
ТЦ "Райт", ул. Садовая, 81, 1 этаж.

Интернет-сайт: Вочмэн.рф
Made on
Tilda