карточки на tagilcity.ru
Сходить на выборы - близко!
Даже если 18 марта вы не рядом
со своим избирательным участком по прописке
- вы легко можете проголосовать!
В любом городе России или мира
Если вы в командировке...
Если вы на учебе...
Если вы в отпуске...
Выберите любой избирательный участок поблизости на портале Госуслуг!
Чтобы подать заявление на портале госуслуг, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте. Проверить ее статус можно в личном кабинете, там же подтверждается и мобильный телефон.
7 простых шагов к выборам
Подача заявления займет не более 5 минут!
1
Зайдите на gosuslugi.ru
Зайти на сайт gosuslugi.ru, авторизоваться на портале и перейти в личном кабинете по ссылке «Выбор избирательного участка на выборах президента РФ».
2
Нажмите на «Заявление «Онлайн через портал госуслуг»
Выбрать способ подачи заявления: «Онлайн через портал госуслуг». Нажать кнопку «Получить услугу».
3
Проверьте персональные данные
Откроется форма, в которой будут автоматически отражены сведения из личного кабинета: ФИО, паспортные данные заявителя, страна голосования и адрес регистрации. Информацию нужно внимательно проверить.

Если она отобразилась с ошибками, исправить их можно по ссылке «Изменить данные».
4
Выберите страну и город для голосования
Затем требуется указать адрес регистрации на основании данных из паспорта. После этого из предложенного перечня нужно выбрать страну и город, где заявитель будет голосовать. По умолчанию выбрана Российская Федерация, но если россиянин будет голосовать за её пределами, нужное государство проставляется из выпадающего списка.
5
Выберите удобный участок в нужном вам населенном пункте
Следующий этап – выбор участка для голосования. В строке поиска нужно вписать адрес, где избиратель будет находиться в день выборов. На карте появится несколько участков, доступных для голосования. Чтобы определиться, нужно кликнуть на удобный участок и нажать кнопку «Выбрать».
6
Проверьте данные заявления
В выплывающем окне появится краткая информация об участке и инструкция для дальнейших действий. На этом этапе программа попросит согласиться с тем, что заявление может быть подано только один раз.
7
Введите код подтверждения из смс-сообщения
На мобильный телефон, указанный в личном кабинете, придёт код подтверждения. Его нужно ввести в отведенную для этого графу на портале госуслуг и нажать «Отправить».
важно
Успейте подать заявление и выбрать участок для голосования до 23:59 (Мск) 12 марта.
В день выборов
18 марта 2018 года избиратель может проголосовать на выбранном участке с 8:00 до 22:00. С собой нужно иметь:

  • паспорт;
  • подтверждение подачи заявления на портале госуслуг в бумажном или электронном виде (например, в виде фото на телефоне).
После этого можно пройти в свободную кабинку и исполнить свой гражданский долг – отдать свой голос за импонирующего кандидата в президенты РФ.
Made on
Tilda