Posted 24 ноября 2017,, 13:30

Published 24 ноября 2017,, 13:30

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

УрФО вошел в пятерку по количеству участников конкурса «Лидеры России»

24 ноября 2017, 13:30
Уральский федеральный округ занял четвертое место по количеству участников, прошедших во второй этап конкурса «Лидеры России».

Уральский федеральный округ вошел в пятерку лидеров по стране по количеству участников на конкурсе управленцев «Лидеры России». Из общего количества 991 человек получили приглашение продолжить участие в конкурсе, после прохождения дистанционного этапа.

Всего по стране 12,5 тысяч человек получили приглашение продолжить участие в конкурсе.

Свердловская область является лидером по количеству конкурсантов от Уральского федерального округа – 415 человек или 42% от общего количества участников округа. Челябинская область идет следом – 258 человек или 26%. По федеральным округам участники были распределены в соответствии с тем, сколько человек смогло успешно пройти тестирование.

Среди конкурсантов из Уральского федерального округа почти половина – 49% находятся в возрасте от 26 до 35 лет. По области деятельности 29% являются высшим руководством. В производственной области работают 10% конкурсантов. Это самый большой результат среди остальных регионов. К высшему и среднему руководству относится большая часть участников - 53%.

Конкурс «Лидеры России» проводят Высшая школа государственного управления РАНХиГС и администрация президента по поручению Владимира Владимировича Путина. Получить в наставники одного из лидеров бизнеса или госуправления, попасть в программу развития кадрового управленческого резерва, а также выиграть образовательный грант, размер которого составляет - один миллион рублей. Именно эти возможности ожидают управленцев до 50 лет, притом полностью бесплатно.

Победителям конкурса будет предоставлена возможность попасть в высший кадастровый резерв страны – сообщается на сайте проекта.

Первый этап конкурса проходил дистанционно и включал в себя три теста. Первый на проверку знаний, второй числовых, а третий вербальных способностей. Второй этап - тест на управленческий потенциал. Предел участников, которые смогут пройти дальше – 300 человек от каждого федерального круга, дата объявления официальных результатов - 22 ноября.

В 2017 году конкурс стартовал впервые. Финал состоится в первые месяцы 2018-го в Москве.

© Екатерина Перезолова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"