Posted 10 января 2018,, 06:55

Published 10 января 2018,, 06:55

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Управляющие компании в России расскажут жильцам о тарифах ЖКХ

10 января 2018, 06:55
Новые поправки в законодательство РФ обяжут управляющие компании предоставлять жильцам домов всю информацию о тарифах ЖКХ.

Министерство строительства и ЖКХ РФ подготовило поправки для законодательных актов, регулирующие деятельность управляющих компаний. Основные изменения коснутся правил предоставления информации об услугах УК.

В нововведениях регламентируется обязанность УК доводить до сведения жильцов информацию о стоимости своих услуг. О повышении тарифов ЖКХ компании должны будут уведомить собственников квартир за месяц до планируемого изменения. Всю информацию управляющим компаниям необходимо размещать в доступном для жильцов месте в подъездах домов.

Тарифы на услуги управляющих компаний будут определяться собственниками жилья на общем собрании. В новых поправках детально прописаны требования к сотрудникам, проводящим ремонтные работы в доме. Как пишут «Известия», специалист по ремонту должен иметь все необходимые документы и даже бахилы, чтобы передвигаться по квартире собственника.

В целом, эксперты положительно оценивают предлагаемые новшества и делают вывод, что качество работы управляющих компаний в результате нововведений должно улучшиться.

© TagilCity.ru

"