Posted 23 ноября 2015,, 07:25

Published 23 ноября 2015,, 07:25

Modified 4 августа 2022,, 21:36

Updated 4 августа 2022,, 21:36

В Нижнем Тагиле продолжается снегопад. Дорожники откапывают город из-под снега и днём, и ночью (ФОТО)

23 ноября 2015, 07:25
Начавшийся в выходные снегопад стал причиной большого количества мелких ДТП и поводом для трудовых подвигов дорожников.

У городских служб сейчас много работы, но могло быть ещё больше, сбудься прогноз погоды, обещавший потепление. Тогда, кроме сугробов на обочинах, была бы ещё и гололедица на тротуарах и проезжей части.

Но, что не произошло, то не произошло, и один снег доставил городским службам немало хлопот.

В эти выходные на дорогах работало 56 единиц техники днём и 18 ночью, а также 65 и 12 рабочих соответственно. Мы продолжаем работать в усиленном режиме и днем, и ночью, уборкой снега заняты и люди, и техника прокомментировал ситуацию для TagilCity.ru начальник ПТО МУП «Тагилдорстрой» Владимир Ларионов.

Автомобилисты жалуются на затруднения в движении, шутка ли, Екатеринбург, например, сегодня утром был практически парализован снегопадом. Пешеходы в Нижнем Тагиле говорят о не расчищенных тротуарах, скользких лестницах, вездесущих сугробах.

Портал TagilCity.ru напоминает, снег и буран накрыли Нижний Тагил в конце октября прошлого года. Тогда дорожникам пришлось особенно трудно. TagilCity.ru присутствовал на ночной уборке снега.

О том, как скоро закончится этот снегопад и какие у него будут последствия, позднее расскажет портал TagilCity.ru.

Возможно, в такую погоду кто-то уже подумал о том, что ему хочется уехать из России, купить небольшой домик на берегу моря и жить там. Кстати, на сайте www.luxuryvillaitaly.ru можно найти очень красивые и современные виллы в Италии.

"