Posted 30 января 2018,, 05:35

Published 30 января 2018,, 05:35

Modified 3 августа 2022,, 23:44

Updated 3 августа 2022,, 23:44

Акция «Водитель – будь осторожен на трассе» прошла в Нижнем Тагиле (ФОТО)

30 января 2018, 05:35
29 января 2018 года сотрудники отделения пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» совместно с сотрудниками одной из автошкол Нижнего Тагила на автодороге Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов провели акцию «Водитель – будь осторожен на трассе!».

Данная акция проводилась с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий из-за несоблюдения водителями скоростного режима в соответствии с погодными и дорожными условиями, выезда на встречную полосу, а также управления автомобилем в утомленном и болезненном состоянии.

Сотрудники полиции рассказывали водителям грузовых и легковых автомобилей о том, как не уснуть, находясь за рулем, и что нужно делать в случае возникновения аварийной ситуации.

Водителям также напомнили, что на трассах нужно быть особенно внимательными: соблюдать скоростной режим, пристегиваться реми безопасности, не совершать маневры, которые могут повлечь за собой аварии, не садиться за руль при плохом самочувствии.

Все водители, с которыми проводилась профилактическая беседа, особенно дальнобойщики, отметили необходимость своевременного отдыха при поездках на дальние расстояния.

Водителям были вручены памятки о способах не уснуть за рулем и движении по дорогам вне населенных пунктов.

Автодорога «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов» в 2017 году была признана самой аварийной дорогой в регионе. Только с начала 2018 года на данной автодороге произошли 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 8 человек получили травмы различной степени тяжести, 1 человек погиб, сообщили сотрудники пропаганды отдела ГИБДД.

© TagilCity.ru

"