Posted 23 января 2018,, 08:00

Published 23 января 2018,, 08:00

Modified 3 августа 2022,, 23:44

Updated 3 августа 2022,, 23:44

Схема движения может измениться на улице Учительской в Нижнем Тагиле

23 января 2018, 08:00
На ул. Учительской в Нижнем Тагиле могут обустроить новый тротуар для пешеходов. По этой причине сейчас обсуждается предложение по изменению дорожного движения на участке улицы на одностороннее.

Сейчас в управлении городским хозяйством Нижнего Тагила обсуждают предложение по организации автомобильного движения по ул. Учительской. Предполагается, что улица может стать односторонней на участке от ул. Вязовской до пр. Мира, заезд будет производиться с ул. Циолковского, а также будет обеспечен выезд на пр. Мира.

Обсуждение изменений связано с обустройством на ул. Учительской нового тротуара. Предложенная схема движения позволит положить тротуар за счет освобождения участка проезжей части и использования обочины. Пешеходы смогут безопасно передвигаться по улице, а в интересах водителей будет устранен встречный разъезд по узкой дороге.

Предложение по организации движения было разработано с учетом изменений в организации автомобильного движения на ул. Циолковского. Напомним, она в ноябре 2017 года стала двусторонней.

Выездное совещание по поводу изменения схемы движения на ул. Учительской пройдет в Нижнем Тагиле на следующей неделе, пишет «Тагил без ям».

© TagilCity.ru

"