Posted 18 октября 2016,, 10:40

Published 18 октября 2016,, 10:40

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Лесовозы разбивают отремонтированную дорогу в поселке Северный в Нижнем Тагиле (ФОТО)

18 октября 2016, 10:40
Не только под Елизаветинском лесовозы разбивают дорогу. Как сообщают жители поселка Северный, грузовики с лесом охотно ездят по отремонтированной в 2015 году дороге на улице Днепровская. От таких нагрузок дорожное покрытие уже начало трескаться.

В нескольких километрах от Нижнего Тагила, по соседству с поселком Северный, есть лес. Этот лес является естественным фильтром воздуха для окруженного заводами поселка. Там местные жители собирают грибы и ягоды, и там же идет вырубка деревьев. Груженые бревнами лесовозы выбрали для себя путь через поселок по улице Днепровская.

Сейчас лесорубы не тратят деньги на прокладку и ремонт дорог для вывозки леса. Они используют городские дороги, поэтому вырубают лес там, где есть дороги вокруг города. У нас асфальт уже стала трескаться. А может это для них отремонтировали дорогу? -- задаёт вопрос жительница поселка.

Председатель общественного движения «Тагил без ям» попробовал решить вопрос как обычный горожанин, однако поговорить в администрации с кем-либо кроме секретаря ему не удалось. Поэтому он отправил руководству района официальный запрос уже как представитель общественного движения. В администрации сообщили, что в течение недели займутся этим вопросом.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"