Posted 18 января 2017,, 12:30

Published 18 января 2017,, 12:30

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Две дороги в Нижнем Тагиле были под угрозой закрытия для проезда общественного транспорта из-за неудовлетворительной расчистки

18 января 2017, 12:30
В Нижнем Тагиле на ГГМ и Красном Камне сотрудники ГИБДД собирались ограничить движение маршрутного транспорта. Причиной послужили недостатки зимнего содержания автодорог, которые угрожали безопасности тагильчан.

Согласно предписанию ГИБДД, в Нижнем Тагиле могли быть частично закрыты для проезда общественного транспорта улица Жуковского и Черноисточинское шоссе. Недостатки зимнего содержания были выявлены на улице Жуковского на участке от улицы Пархоменко до Береговой-Краснокаменской. На Черноисточинском шоссе опасения внушил намного меньший по длине участок, там собирались перекрыть дорогу от Октябрьского проспекта до дома №74 на Черноисточинском шоссе, сообщает областной сайт ГИБДД.

Дорожные службы Нижнего Тагила отреагировали на предписание ГИБДД и устранили выявленные недостатки. В связи с этим, решение о перекрытии дорог было отменено:

Недостатки были устранены в течение первой половины дня. Работа по контролю будет вестись и дальше сообщил руководитель отделения пропаганды ГИБДД в Нижнем Тагиле Сергей Бернгардт.

В конце прошлой недели в Екатеринбурге по аналогичной причине были полностью перекрыты для проезда 8 улиц. А 18 ноября в городе Кушва на 9 дорогах ограничили движение общественного транспорта.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"