Posted 11 января 2017,, 12:20

Published 11 января 2017,, 12:20

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Многочисленные нарушения выявлены во время прокурорских проверок в Свердловской области при организации перевозки детей

11 января 2017, 12:20
Прокуратура Свердловской области провела массовую проверку на территории региона на предмет соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья детей при перевозке их школьными автобусами, а также организованных групп детей иными перевозчиками.

В результате проведенной прокурорской проверки вынесено 51 представление, заявлено 8 исков, возбуждено 23 административных дела. Так, например, в Екатеринбурге среди нарушений в «Училище олимпийского резерва № 1» были обнаружены: отсутствие опознавательных знаков «Перевозка детей» и «Ограничение скорости» на автобусах, отсутствие уведомлений в ГИБДД о совершаемых поездках и сопровождающих, а также не составлялись списки детей при перевозке, не проводился инструктаж водителя перед поездкой. По результатам проверки было возбуждено дело в соответствии со статьей КоАП «нарушение правил перевозки людей».

Школьные автобусы в г. Екатеринбурге, Камышловском и Сысертском ГО не были оснащены зимними шинами, а в аптечках хранились лекарства с истекшими сроками годности. В Богдановичском ГО в автобусах не было тахографов.

Среди иных нарушений были выявлены: отсутствие у водителей обязательного одногодичного стажа вождения ТС категории «D», медосмотры проводились нелицензированными медицинскими работниками, водители не проходили предрейсовый инструктаж, в автобусах имелись неисправные огнетушители.

© TagilCity.ru

"