Posted 22 марта, 16:45

Published 22 марта, 16:45

Modified 22 марта, 16:47

Updated 22 марта, 16:47

Тхэквондисты Нижнего Тагила стали призерами Первенства РФ и вошли в сборную страны

22 марта 2024, 16:45

Тагильчане привезли две бронзы с Первенства России по тхэквондо

Воспитанницы спортшколы «Юпитер» Нижнего Тагила показали хорошие результаты на важных стартах, которые проходили в Московской области.

Две спортсменки из Нижнего Тагила привезли бронзовые медали Первенства РФ по тхэквондо среди юниоров 15-17 лет, сообщает СШОР «Юпитер».

Соревнования проходили с 14 по 20 марта в подмосковном дворце водных видов спорта «Руза». На Первенство съехались 790 лучших тхэквондистов из 57 регионов России.

Ульяна Тарасенко, которая выступала в категории до 68 кг, и Жанна Байкова (категория до 55 кг) показали хорошие результаты и сумели завоевать бронзовые медали. Это достижение позволило девушкам попасть в состав сборной РФ по тхэквондо.

Тренируют спортсменок Елена Небогатова, Екатерина Выборнова и Данил Мизёв.

Ранее летающие лыжники из Нижнего Тагила взяли медали Кубка России.